Zum Hauptinhalt springen

Team

Unsere engagierten Mitarbeiter*innen freuen sich, Ihnen mit Rat und Tat zur Seite zu stehen.

Wir bei der amg-tirol versuchen unser Bestes, Ihnen Ihre Möglichkeiten aufzuzeigen und Sie auf Ihrem Weg in eine neue berufliche Zukunft zu unterstützen.

Geschäftsführung

Geschäftsführung

Geschäftsführung

bernadette.kendlbacher@amg-tirol.at
0512/562791-200

Mag.a Bernadette Kendlbacher
Geschäftsführerin

Stellvertretung

Geschäftsführung

beatrice.juen@amg-tirol.at
0512/562791-700

Mag.a Beatrice Juen
stellvertretende Geschäftsführerin

Assistenz

Geschäftsführung

nadja.habitzreuther@amg-tirol.at
0512/562791-206

Nadja Habitzreuther
Assistenz, Personalwesen

Geschäftsführung

julia.spreitzhofer@amg-tirol.at
0512/562791-204

Julia Spreitzhofer BA MSc MSc
Assistenz, Kommunikation

Ausbilderforum

Bereichsleitung

Ausbilderforum

eva.spiegel-peters@amg-tirol.at
0512/562791-500

Mag.a Eva Spiegel-Peters
Bereichsleiterin

Koordination

Ausbilderforum

katharina.hechl@amg-tirol.at
0512/562791-501

Katharina Hechl MA
Koordinatorin

bildungsinfo-tirol

Bereichsleitung

bildungsinfo-tirol
Girls' Day

nicole.eder@amg-tirol.at
0512/562791-304

Mag.a Nicole Eder
Bereichsleiterin

Beratung

bildungsinfo-tirol

christian.forster@amg-tirol.at
0512/562791-303

DSA Christian Forster
Berater

bildungsinfo-tirol

sandra.klein@amg-tirol.at
0512/562791-40

Mag.a Sandra Klein MSc
Beraterin

bildungsinfo-tirol

a.mutschlechner@amg-tirol.at
0512/562791-302

Dipl. Päd.in Annelies Mutschlechner
Beraterin

bildungsinfo-tirol

cornelia.passer@amg-tirol.at
0512/562791-40

Mag.a Cornelia Passer
Beraterin

bildungsinfo-tirol

verena.sausgruber@amg-tirol.at
0512/562791-306

Mag.a Verena Sausgruber
Beraterin

bildungsinfo-tirol

helga.schwarz@amg-tirol.at
0512/562791-40

Dipl. LSBin Helga Schwarz
Beraterin

bildungsinfo-tirol

irene.wieser@amg-tirol.at
0512/562791-305

Mag.a Irene Wieser
Beraterin

Girls' Day

Bereichsleitung

bildungsinfo-tirol
Girls' Day

nicole.eder@amg-tirol.at
0512/562791-304

Mag.a Nicole Eder
Bereichsleiterin

Koordination

Girls' Day

kristina.kopf@amg-tirol.at
0512/562791-311

Mag.a Kristina Kopf
Koordinatorin

Girls' Day

elisa.neundlinger@amg-tirol.at
0512/562791-310

Elisa Neundlinger BA MA
Koordinatorin

Implacement - Qualifizierung nach Maß

Beratung

Implacement - Qualifizierung nach Maß

angela.soeller@amg-tirol.at
0512/562791-604

Mag.a Angela Söller
Beraterin

Implacement - Qualifizierung nach Maß

sabine.sonnweber@amg-tirol.at
0512/562791-605

Mag.a Sabine Sonnweber
Beraterin

Implacement - Pflegestiftung

Bereichsleitung

Implacement - Pflegestiftung

c.vogel-gollhofer@amg-tirol.at
0512/562791-606

Mag.a Claudia Vogel-Gollhofer
Bereichsleiterin

Beratung

Implacement - Pflegestiftung

pia.fellner-bloder@amg-tirol.at
0512/562791-601

Mag.a Pia Fellner-Bloder
Beraterin

Implacement - Pflegestiftung

monika.liengitz@amg-tirol.at
0512/562791-602

Monika Liengitz BA
Beraterin

Implacement - Pflegestiftung

sabine.mauracher@amg-tirol.at
0512/562791-607

Sabine Mauracher
Beraterin, Sekretariat

Implacement - Pflegestiftung

felicia.pfurtscheller@amg-tirol.at
0512/562791-603

Felicia Pfurtscheller BA MA
Beraterin

Implacement - Pflegestiftung

stefanie.ullrich@amg-tirol.at
0512/562791-707

Stefanie Ullrich
Beraterin

Assistenz

Implacement - Pflegestiftung

lorena.jarolin@amg-tirol.at
0512/562791-205

Lorena Jarolin
Assistenz

Koordination

Bereichsleitung

Koordination

rainer.fellner@amg-tirol.at
0512/562791-201

Mag. Rainer Fellner
Bereichsleitung

Koordination

Koordination

veronika.aichner@amg-tirol.at
0512/562791-220

MMag.a Veronika Aichner
Koordinatorin ESF

Koordination

lisa.heinrich@amg-tirol.at
0512/562791-221

Lisa Heinrich BA MA
Koordinatorin Deutschkurskoordination

Koordination

stefanie.palma@amg-tirol.at
0512/562791-223

Stefanie Palma MSc
Koordinatorin ESF, Deutschkurskoordination

Koordination

bernhard.schneider@amg-tirol.at
0512/562791-222

Bernhard Schneider BA
Koordinator Arbeitsmarktstrategie 2030

Kost Tirol

Bereichsleitung

Kost Tirol

denise.finarolli@amg-tirol.at
0512/562791-401

Mag.a Denise Finarolli
Bereichsleitung

Kost Tirol

lisa.kozjak@amg-tirol.at
0512/562791-402

Lisa Kozjak BA MA
Bereichsleitung

Koordination

Kost Tirol

yvonne.fall-wehinger@amg-tirol.at
0512/562791

Mag.a Yvonne Fall-Wehinger
Koordinatorin

Kost Tirol

stefanie.siedelmann@amg-tirol.at
0512/562791-403

Stefanie Siedelmann BA MA
Koordinatorin

Outplacement

Bereichsleitung

Outplacement

beatrice.juen@amg-tirol.at
0512/562791-700

Mag.a Beatrice Juen
Bereichsleitung

Beratung

Outplacement

robert.auer@amg-tirol.at
0512/562791-702

Mag. Robert Auer
Berater

Outplacement

eva.engelke@amg-tirol.at
0512/562791-703

Mag.a Eva Engelke
Beraterin

Outplacement

michaela.hauswirt@amg-tirol.at
0512/562791-704

Mag.a Michaela Hauswirt
Beraterin

Outplacement

maria.schwaiger@amg-tirol.at
0512/562791-706

Maria Schwaiger BA
Beraterin

Outplacement

markus.winsauer@amg-tirol.at
0512/562791-708

Mag. Markus Winsauer
Berater

Outplacement

christine.zehetner@amg-tirol.at
0512/562791-709

DSA in Mag.a Christine Zehetner
Beraterin

Assistenz

Outplacement

anna.schweinberger@amg-tirol.at
0512/562791-701

Anna Schweinberger
Assistenz

Buchhaltung

Bereichsleitung

Buchhaltung

bernhard.hoermann@amg-tirol.at
0512/562791-210

Bernhard Hörmann
Bereichsleitung

Buchhalterin

Buchhaltung

susanne.nagele@amg-tirol.at
0512/562791-211

Susanne Nagele
Buchhalterin

Mitarbeiter*in

Buchhaltung

brigitte.trenkwalder@amg-tirol.at
0512/562791-211

Brigitte Trenkwalder
Buchhalterin

Wir freuen uns über Ihre Nachricht!

Wir stehen Ihnen gerne mit Rat und Tat zur Seite. Schreiben Sie uns einfach.